Gobierno de rio negro
Logo de Gobierno de Río Negro
Gobernación

Alberto Weretilneck

Gobernador de la provincia de Río Negro

Viedma

>> VER MÁS

.

SECRETARÍA PRIVADA

Marta Rosa - María Morgado
Tel: 02920 - 425701 / 421826 / 421699 int. 117
mmorgado@secretariagral.rionegro.gov.ar

mrosa@secretariagral.rionegro.gov.ar

Gobernación

Pedro Pesatti

Vicegobernador

Ministerios

Gobierno, Trabajo, Modernización y Turismo

Federico Lutz

Ministro

Laprida 212 (8500) Viedma
flutz@gobierno.rionegro.gov.ar


Secretaria Privada

Maria Soledad Larralde
Tel: 02920 – 427980
mlarralde@gobierno.rionegro.gov.ar

Seguridad y Justicia

Daniel Jara

Ministro

djara@seguridad.rionegro.gov.ar


Secretario privado
Andrés Martín 
Tel: 2920 - 611745
amartin@seguridad.rionegro.gov.ar

Desarrollo Económico y Productivo

Carlos Banacloy

Ministro

cbanacloy@produccion.rionegro.gov.ar

(02920) 424888

Belgrano 544

CP 8500 Viedma


Secretaria privada

Adriana Ferreyra aferreyra@produccion.rionegro.gov.ar

(02920) 427618

Salud

Ana Senesi

Ministra

Secretaria privada
Manuela Martini
Tel: 2920 - 420311 / 2920 - 420310
mmartini@salud.rionegro.gov.ar

Obras y servicios públicos

Alejandro Echarren

Ministro

arqecharren@gmail.com
Buenos Aires 4
CP 8500. Viedma.


Secretarias Privadas

Hilda Noemí Ludueña
mimiluduena@gmail.com
2920) 51 3224


Victoria Sánchez
mvsanchezobraspublicas@gmail.com
(2920) 51 3224

Educación y Derechos Humanos

Patricia Campos

Ministra

Álvaro Barros y Rivadavia
Viedma.


Secretaria Privada
Vanesa Moreno
Tel: 2920 – 446970
secretariaprivadaeducacion@gmail.com

Desarrollo Humano, Deportes y Cultura

Juan Pablo Muena

Ministro

(02920) 427954
Belgrano y Buenos Aires
CP 8.500, Viedma
pmuena@desarrollohumano.rionegro.gov.ar


Secretaria privada
Sra. Mara Martínez
Tel: 02920 - 423187 int. 2610

Hacienda

Gabriel Sánchez

Ministro

25 de Mayo 99 (8500) Viedma


Secretaria privada
Sra. Marta Inés Buret
Tel: 2920 – 502837 / 2920 – 420312
mburet@economia.rionegro.gov.ar

Secretarías de estado

Secretaría General

Nelson Cides

Secretario General

Laprida 212 (8500) Viedma
Tel: 02920 – 431186 / 425700 / 420301 - Fax: 02920 – 427913
ncides@secretariagral.rionegro.gov.ar


Secretaria Privada
Tel: 02920-425700 int 113

Energía

Andrea Confini

Secretaria

aconfini@energia.rionegro.gov.ar

(0299) 4775186

España 316, 1º piso

CP 8324 Cipolletti


Secretaria privada

Paola Ríos
prios@energia.rionegro.gov.ar
(0299) 4773371 / Int 102

Nómina de Autoridades

Entes descentralizados

Entes autofinanciados

Empresas públicas

Entes Constitucionales