Gobierno de rio negro
Gobernación

GOB. ARABELA CARRERAS

Gobernadora de la provincia de Río Negro

Arabela Marisa Carreras es una docente y política argentina, actual gobernadora de la provincia de Río Negro, cargo que asumió el 10 de diciembre de 2019, siendo la primera mujer en ocupar dicho cargo. También fue ministra de Turismo y legisladora de dicha provincia.

Licenciada en Letras.

>> VER MÁS

.

SECRETARIAS PRIVADAS

(02920) 425701 / 421826 / 421699

Laprida 212

CP 8500 Viedma

Cintia Roche croche@secretariagral.rionegro.gov.ar 

Marta Rosa mrosa@secretariagral.rionegro.gov.ar 

(02920) 430040

Gobernación

Alejandro Palmieri

Vicegobernador de la provincia de Río Negro

(02920) 421866

San Martín 118

CP 8500 Viedma


Secretaria privada

Natalia Scavo presidencia@legisrn.gov.ar

(02920) 421866 - Int 259 / 425953 / 421867

Ministerios

Gobierno y Comunidad

Rodrigo Buteler

Ministro

Laprida 212

CP 8500 - Viedma

Teléfono:(02920) 427980

Email: rbuteler@gobierno.rionegro.gov.ar


Secretaria privada

Irina Vergun

ivergun@gobierno.rionegro.gov.ar

(02920) 424520 / Int 122

Educación y Derechos Humanos

Pablo Nuñez

Ministro

Julio A. Roca 260

CP 8500. Viedma

Teléfono:(02920) 429125


Secretaria Privada

Vanesa Moreno

secretariaprivadaeducacion@gmail.com

(02920) 446970 / 421134

Economía

Luis Vaisberg

Ministro

(02920) 423022 / 423023

25 de Mayo 99

CP 8500 Viedma


Secretaria privada

Marta Buret mburet@economia.rionegro.gov.ar

(02920) 422517/ 420312

Producción y Agroindustria

Carlos Banacloy

Ministro

cbanacloy@produccion.rionegro.gov.ar

(02920) 424888

Belgrano 544

CP 8500 Viedma


Secretaria privada

Adriana Ferreyra aferreyra@produccion.rionegro.gov.ar

(02920) 427618

Obras y servicios públicos

Carlos Valeri

Ministro

(02920) 424227

Buenos Aires 4

CP 8500 Viedma


Secretario privado

Roberto Solano rsolano@obraspublicas.rionegro.gov.ar

(0294) 424227 / Int 106

Seguridad y Justicia

Betiana Minor

Ministra

(02920) 424190

(2920) 550831

Av. Caseros 1425

CP 8500 Viedma

bminor@seguridad.rionegro.gov.ar

Desarrollo humano y articulación solidaria

Natalia Reynoso

Ministra

nreynoso@desarrollohumano.rionegro.gov.ar
(02920) 427954
Belgrano & Buenos Aires
CP 8500 Viedma

.

Secretaria privada
Mara Martínez
mmartinez@desarrollohumano.rionegro.gov.ar
(02920) 427954 / Int: 120

Salud

Fabián Zgaib

Ministro

lfzgaib@salud.rionegro.gov.ar

(02920) 420311

Laprida 240

CP 8500 Viedma


Secretaria privada

Manuela Martini mmartini@salud.rionegro.gov.ar

(02920) 420310  / Fax: (02920) 420311

Trabajo

Jorge Stopiello

Ministro

jstopiello@trabajo.rionegro.gov.ar

(02920) 424167 / 427589 / 420943

Rivadavia 55

CP 8500 Viedma


Secretaria privada

Gloria Canullán gloriaelizabethcanullan4@gmail.com

(02920) 424730 Int 12 / 431091 / 42807

Turismo y deporte

Martha Velez

Ministra

(02920) 422150 / 422361 / 424615

Zatti 287

CP 8500 Viedma


Secretaria privada

Natalia Rey sprivadamtcyd@gmail.com

(02920) 423576

Secretarías de estado

Planificación

Daniel Sanguinetti

Secretario

Teléfono: 2920- 430284 int. 335

Correo: dsanguinetti@sepyds.rionegro.gov.ar

Secretaría General

José María Apud

Secretario

japud@secretariagral.rionegro.gov.ar

Laprida 212

CP 8500 Viedma


Secretario privado
Leonardo Ruiz
lruiz@secretariagral.rionegro.gov.ar
(2920) 425700 int. 113

Cultura

Ariel Avalos

Secretario

Zatti 287

CP 8500 Viedma

Secretaria privada

Gabriela Monge gmongecultura@gmail.com

(2920) 421249

Niñez, Adolescencia y Familia

Roxana Méndez

Secretaria

(02920) 425211 Int 18

Belgrano 880

CP 8500 Viedma


Secretaria privada

Eugenia Bravo ecancilleri@senaf.rionegro.gov.ar

(02920) 605390

Energía

Andrea Confini

Secretaria

aconfini@energia.rionegro.gov.ar

(0299) 4775186

España 316, 1º piso

CP 8324 Cipolletti


Secretaria privada

Paola Ríos
prios@energia.rionegro.gov.ar
(0299) 4773371 / Int 102

Nómina de Autoridades

Entes descentralizados

Entes autofinanciados

Empresas públicas

Entes Constitucionales