Se desarrolló los días 17 en la ciudad de Neuquén - Humahuaca 685 - Isla 132 y los días 18 y 19 de noviembre en la Facultad de Medicina de la Universidad Nacional del Comahue en Cipolletti.


2do. Simposio Regional Patagónico de Bioeconomía Argentina, bajo el lema "Patagonia: Integración para la acción".

Se abordaron las siguientes temáticas: * Energía renovables, * Territorios Inteligentes como espacios económicos creativos e innovadores, * Alimentos: Innovación en productos y procesos, * Acuicultura, * Tecnologías para la producción fruti-hortícola. * Talleres de emprendedores bioeconómicos.

La utilización más eficiente de los recursos renovables naturales y el agregado de valor mediante investigación, desarrollo e innovación es lo que llamamos BIOECONOMÍA. El desafío está en producir más con menos recursos. La ciencia y la tecnología son fundamentales para resolver esta ecuación de producir “más con menos”.

Conferencias, charlas, talleres, exposición, muestra y un exquisito Patio Patagónico Gurmet fue la dinámica de este Simposio.

Este encuentro fue promovido por el Ministerio de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva, el Ministerio de Agroindustria y el Ministerio de Producción de la Nación, financiado por el Consejo Federal de Inversiones a través de la Unidad de Enlace provincial y coordinado por las provincias de Río Negro, Neuquén, Chubut, Santa Cruz, La Pampa y Tierra del Fuego

Tuvo como objetivos:

  • * Propiciar la vinculación de largo plazo entre los sectores científico tecnológico, intergubernamental y privado.
  • * Incrementar el valor agregado de los recursos naturales renovables, sus productos y servicios, bajo el concepto de territorio inteligente.
  • * Impulsar la construcción de agendas regionales mediante proyectos estratégicos integrados.

Fue un espacio dinámico de participación, con mesas de trabajo y presentación de experiencias productivas público-privadas, así como de  exposiciones  por parte de los productores, emprendedores, gobierno e instituciones científico tecnológicas, ligadas a la bioeconomía patagónica.

 

GALERÍA DE FOTOS EN : https://www.flickr.com/photos/127257340@N07/albums/72157681740871103

Día 1 - Ciudad de Neuquén - Humahuaca 685 - Isla 132 - Paseo de la Costa - Neuquén

9:00 a 9:30 h. Apertura. Autoridades nacionales y provinciales

Bloque I: Integración territorial para alcanzar nuevos mercados

9:30 a 11:30 h. Mesa debate inaugural, la Bioeconomía en el contexto regional, nacional e internacional:

9:30 a 10:30 h. “Oportunidades de Innovación Tecnológica y Cooperación Internacional”

  • * Emil Rodriguez G., Desarrollo Institucional, Banco de Desarrollo de América Latina (CAF)
  • * Fabio Fava, Universidad de Bologna, Italia.
  • * Representante Polo Marítimo Brest, Francia.
  • * Danilo Cantero, Cornell University. EEUU
  • 10:30 a 11:30 h. “Escenario nacional de la bioeconomía, dónde y cómo se inserta la región patagónica y el rol del sector privado en este contexto”.

    • * Alejandro Mentaberry, Coordinador Ejecutivo, Gabinete Científico Tecnológico (MINCyT)
    • * Subsecretaría de Energías Renovables (MEyM)
    • * Rodolfo Ardenghi, Presidente del Centro de Investigación y Asistencia Técnica (CIATI)
    • * Ana Pechen, Investigadora Principal CONICET, Docente Principal UNCO (LIBIQUIMA-CITAAC, -UNCO)

Bloque II: Casos y experiencias concretas sobre Bioeconomía Patagónica

11:30 a 13:30 h. Exposición de experiencias público-privadas. Presentación de 12 casos Patagónicos.

  • * “Evaluación de recurso eólico en Tierra del Fuego y su potencial aplicación en micro y macro escala”. Pablo Lerzo, Director del proyecto y docente de la UNTDF.
  • *  “Granja multitrófica Integrada”. Carlos Luizón, Director de Emprendimientos Productivos y Acuicultura del Ministerio de Ciencia y Tecnología de la Provincia y docente de la UTN.
  • * “Wakame”, aprovechamiento y procesamiento del alga undaria para la industria alimenticia. Fernando De la Torre, JONO.
  • * “Viñas de Nant y Fatch y Motor Home Eco Parking Trevelin”, complejo agroturístico de gestión familiar, pionero en su tipo en la región.
  • * “Cámara Argentina de Productores de Cerezas Integrados (CAPCI): experiencia de articulación público privado para el desarrollo”. Aníbal Caminiti, Coordinador de Programa Fruta Fina Centro Pyme Adeneu Neuquén y Gerente de la CAPCI.
  • * “Desarrollo y Promoción de proyectos eólicos asociativos público-privados en Neuquén”. Luis Galardi. Vice presidente ADI-Neuquén.
  • * “Sinergia público-privada en el desarrollo de nuevos productos para la industria cervecera: levaduras patagónicas”. Diego Libkind Frati – UNCo – CONICET.
  • * “Producción agrícola sustentable: beneficios públicos y privados de nuevas tecnologías de polinización”. Lucas Garibaldi – UNRN – CONICET.
  • * “Planta autónoma de tratamiento de líquidos cloacales mediante ozono generado por pirólisis en Villa Traful, Provincia del Neuquén”. Eduardo Alonso / Daniel Alonso, empresa ECOKIT.
  • * “Gestión Sustentable de la Biomasa Forestal como Recurso Energético: Caldera a Bioenergía”, coordinación público-privada para la producción de energía. CIEFAP-INNTRA. Hugo Josserme/Fernando Salvaré. Provincia Río Negro.

 

Bloque III: Mesas Redondas

15:30 a 18:30 h.  Mesas redondas bloque 1 (por cada temática) en paralelo:

Se realizarán 12 mesas de trabajo en simultáneo, distribuidas en 4 mesas por cada eje.

 Mesas de Trabajo

ENERGÍAS RENOVABLES:
Coordinador: Luis Sapag, UTN Neuquén-Diputado Provincia Neuquén.

  • Mesa sobre energía eólica y fotovoltaica.
  • Mesa sobre energía a partir de biomasa forestal, Coordinado por INTI y CIEFAP.
  • Generación distribuida.
  • Capacitación para nuevos escenarios energéticos.

 

TERRITORIOS INTELIGENTES: “espacios económicos creativos e innovadores”
Coordinador: Rubén Zárate, UNPA, UARG.

  • Cooperación Internacional: recursos marítimos, residuos urbanos y reutilización industrial de residuos orgánicos. Participación de Polo Científico y Tecnológico: Brest-Francia, Danilo Cantero, Cornell University.
  • Economía Extractiva vs. Economía de Renovables: restricciones y desafíos, utilización del agua como elemento central.
  • Recursos Forestales: Caso CIEFAP y parques tecnológicos patagónicos
  • Manejo de Nuevas Tecnologías para la gestión del Territorio.

 

ALIMENTOS: “Innovación en productos y procesos”.
Coordinadora: Silvia Brizzio (CCT-CONICET).

  • Frutos secos, coordinado por Daniel Barrios (UNRN – CONICET).
  • Producción animal y sus tecnologías asociadas.
  • Acuicultura, coordinado por Marcelo Alonso (UNCO).
  • Vitivinicultura y sidras.

DÍA 2 - Ciudad de Cipolletti - Facultad de Medicina de la Universidad Nacional del Comahue

9:00 h. Apertura.

9:15 a 13:00 h.

  • * Continuidad de las Mesas temáticas, bloque 2: concreción de proyectos regionales.
  • * Workshop intensivo concebido para la creación de start-ups.
  • * Laboratorio de Sabores: Ministerio de Agroindustria y Facultad de Ciencias y Tecnología de los alimentos UNCO; dirigido a productores, elaboradores, empresarios y cocineros.
  1. a) Tecnología de alimentos Claudia López, Mónica Ochoa, Valentin Tassile. b) Identidad Visual  y Packaging (Adrián Lebendiker) y c) Negocios (Juan Pablo Luna).

9:00 a 20:00 h.

  • PATIO Patagónico Gourmet. “Espacio de innovación en alimentos; capacitación, degustación y clases magistrales de cocina”.
  • Espacio de Exposición de la muestra INNOVAR, Empresas de base tecnológica e Instituciones de Ciencia y Tecnología, Productores de alimentos, Clúster, Prototipos y maquinarias.

 

16:00 h.  Conclusiones mesas de trabajo, del Workshop intensivo para la creación de start-ups y conclusiones generales del Simposio a cargo Comité ejecutivo.

17:00 h. Mesa-taller sobre políticas.

17:30 hs. Charla de Cierre: Ministro de Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva (orador a confirmar).

18:30hs.   Clases Magistrales de Cocina, Chef Patagónicos.

Día 3 - Ciudad de Cipolletti - Facultad de Medicina de la Universidad Nacional del Comahue

9:00 a 12:00 h. Taller: Tecnologías aplicadas a la producción frutícola: orientada a fruticultores y productores fruti-hortícolas.

 9:00 a 20:00 h.Continuación del Espacio de Exposición de la muestra INNOVAR, Empresas de base tecnológica e Instituciones de Ciencia y Tecnología, Productores de alimentos, Cluster, Prototipos y maquinarias.

  • Continuación PATIO Patagónico Gourmet. “Espacio de innovación en alimentos; capacitación, degustación y clases magistrales de cocina”.

9:15 a 17:00 h. Laboratorio de sabores: Ministerio de Agroindustria y Facultad de Ciencias y Tecnología de los alimentos UNCO, dirigido a productores, elaboradores y cocineros.

  1. a) Tecnología de alimentos/ Nuevas alternativas de Producción, Conservación y Envasado de Alimentos; Seguridad e Inocuidad en la elaboración de alimentos; Alimentación y Salud, entre otros; Claudia López, Mónica Ochoa, Valentin Tassile. b) Identidad Visual y Packaging (Adrián Lebendiker).
  2. c) Negocios (Juan Pablo Luna), dirigido a Emprendedores Gastronómicos: Marketing, Gerenciamiento, Gestión de la Calidad, Recursos Humanos, Comunicación.
  3. 17:00 h. Clases Magistrales de Cocina, Chef Patagónicos.

 

RESUMEN DEL EVENTO EN: https://issuu.com/cienciaytecnologiarionegro/docs/dossier_bioeconom__a_2016-versi__nf

 0002486000024861000248620002486300024864000248650002486600024867